Dozierende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A
Ursula Altmann
Ursula Altmann
Name: Altmann Ursula
Fächer: Englisch
B
Lorraine Barratt
Lorraine Barratt
Name: Barratt Lorraine
Fächer: Englisch
Sandro Bless
Name: Bless Sandro
Fächer: Betriebwirtschaftslehre
Ralph Bräker
Ralph Bräker
Name: Bräker Ralph
Fächer: Deutsch
Robert Brüderli
Name: Brüderli Robert
Fächer: Rechnungswesen
Christian Brügger
Name: Brügger Christian
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen
Ignaz Büchel
Ignaz Büchel
Name: Büchel Ignaz
Fächer: Marketing
C
Clemens Columberg
Name: Columberg Clemens
Fächer: Marketing
Claudio Cordenons
Claudio Cordenons
Name: Cordenons Claudio
Fächer: Betriebswirtschaftslehre, Personaladministration, Kommunikation/Verkauf/Rhetorik
D
Urs Dosch
Name: Dosch Urs
Fächer: Mehrwertsteuer
Michael Dyntera
Name: Dyntera Michael
Fächer: IKA (Information, Kommunikation, Administration)
E
Fatih Erkut
Name: Erkut Fatih
Fächer: BWL, Finanz- und Rechnungswesen
F
Angelika Frech
Name: Frech Angelika
Fächer: Deutsch
Claudio Freggio
Name: Freggio Claudio
Fächer: Volkswirtschaft
Felix Frei
Name: Frei Felix
Fächer: IKA (Information, Kommunikation, Administration)
Christian Friedl
Name: Friedl Christian
Fächer: Organisation/Projektmanagement
Karen Fux
Name: Fux Karen
Fächer: Deutsch
G
Daniel Gerber
Name: Gerber Daniel
Fächer: Kommunikation
Daria Gerber
Name: Gerber Daria
Fächer: Rechtskunde
Peter Good
Name: Good Peter
Fächer: Rechnungswesen, Betriebswirtschaftslehre
Bettina Graber-Lipensky
Name: Graber-Lipensky Bettina
Fächer: Marketing
H
Friedhelm Haas
Name: Haas Friedhelm
Fächer: Betriebskunde, Deutsch, Marketing, Führung & Kommunikation
Slim Habli
Name: Habli Slim
Fächer: Betriebswirtschaftslehre, Rechnungswesen, Rechtskunde, Volkswirtschaftslehre
Dominic Hehenberger
Name: Hehenberger Dominic
Fächer: IKA
Franco Heim
Name: Heim Franco
Fächer: Organisation/Projektmanagement
Max Hofmann
Max Hofmann
Name: Hofmann Max
Fächer: Führung/Kommunikation/Leadership, HR-Management/Personalwesen, Organisation/Projektmanagement
Salome Honegger
Name: Honegger Salome
Fächer: Führung/Kommunikation/Leadership
Carola Höntzsch
Name: Höntzsch Carola
Fächer:
I
Helene Inderbitzin
Helene Inderbitzin
Name: Inderbitzin Helene
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen , Buchhaltung
J
Viktor Jenny
Name: Jenny Viktor
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen
Frédéric Jordan
Name: Jordan Frédéric
Fächer: Beschaffung, Produktion, Logistik
K
Daniel Keller
Name: Keller Daniel
Fächer: Betriebskunde, Finanz- und Rechnungswesen
Martin Keller
Name: Keller Martin
Fächer: Volkswirtschaftslehre, Betriebswirtschaftslehre
Annette Kerkow
Annette Kerkow
Name: Kerkow Annette
Fächer: Deutsch, Führung/Kommunikation/Leadership
Sandra Kocher
Name: Kocher Sandra
Fächer: Wirtschaftsinformatik, IKA
Micheal Koric
Name: Koric Micheal
Fächer: IKA (Information, Kommunikation, Administration), Volkswirtschaftslehre, Betriebskunde
M
Christa Messner-Klammer
Name: Messner-Klammer Christa
Fächer:
Martin Müller
Name: Müller Martin
Fächer: Rechtskunde
N
Andrea Neukom
Andrea Neukom
Name: Neukom Andrea
Fächer: Deutsch
R
Rolf Ringger
Rolf Ringger
Name: Ringger Rolf
Fächer: Recht (allgemein), Arbeitsrecht, Sozialversicherungsrecht, Lohnadministration
Giorgio Rossi
Name: Rossi Giorgio
Fächer: Sozialversicherungen
Christoph Rüegg
Christoph Rüegg
Name: Rüegg Christoph
Fächer: Volkswirtschaftslehre, Betriebskunde, Betriebswirtschaftslehre, Recht, Wirtschaft & Gesellschaft, Allgemeinbildung
Marianne Rupf
Name: Rupf Marianne
Fächer: Führung/Kommunikation/Leadership
S
Robert Schätti
Name: Schätti Robert
Fächer: Englisch
Andrea Scherer
Name: Scherer Andrea
Fächer: Betriebskunde, IKA
Gabriel Schmid
Gabriel Schmid
Name: Schmid Gabriel
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen
Cyrill Schubiger
Name: Schubiger Cyrill
Fächer: Rechtskunde
Nicolas Schwarz
Nicolas Schwarz
Name: Schwarz Nicolas
Fächer: Rechtskunde
Rene Seiler
Rene Seiler
Name: Seiler Rene
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen
Arabella Sigrist
Name: Sigrist Arabella
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Julian Spatz
Name: Spatz Julian
Fächer: IKA, Deutsch
Mona Staffelbach-Hirt
Mona Staffelbach-Hirt
Name: Staffelbach-Hirt Mona
Fächer: Marketing
Hans Stutz
Name: Stutz Hans
Fächer: Kommunikation/Verkauf
T
Athanasios Tannis
Athanasios Tannis
Name: Tannis Athanasios
Fächer: BWL, Organisation/Projektmanagement
David Tassi
David Tassi
Name: Tassi David
Fächer: Informatik, Marketing
W
Christian Walser
Name: Walser Christian
Fächer: Deutsch
Iris Walter
Name: Walter Iris
Fächer: Führung/Kommunikation/Leadership
Z
Heini Zemp
Name: Zemp Heini
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen, Rechtskunde